вторник, 20 декабря 2011 г.

Отрицание собственного счастья

Что заставляет нас отталкивать людей? нет, не просто людей, людей близких для нас, важных.. почему мы так боимся собственного счастья? почему мы отрицаем его? почему мы так боимся говорить слова любви?...и почему не можем поверить в то, что нас любят....?
Ощущение того, что все серьезно, что уже поздно что-либо изменить, что всё, вот мы попались, вот оно чувство, вот оно, наше сердце, которое уже не спит, почему это так пугает нас?
Холодный, мокрый страх....Страх, что теперь, ты уже не контролируешь себя.. страх, что потом будет плохо, что потом все равно мы останемся одни  в полной темноте?  Или может другая боль???...боль мазохиста? мы уже настолько ранены, что просто привыкли к боли, что когда становится все хорошо, даже не знаем, как  жить, как вести себя, и чувствуем дискомфорт? но  разве мы не хотим быть счастливыми?...хотим, и будем, если сможем сами себе не мешать, не прогонять людей, которые дороги нам, не доказывать им, что все уже кончено, а просто любить, и разрешить им любить себя.

3 комментария:

  1. Нельзя вечно ждать подходящего момента, надо просто создать его.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте.
    В эти святые дни Рождества Христова, хочу поздравить вас с праздником. В этот день Христос пришел, чтобы спасти наш Мир от Тьмы.
    Желаю вам, чтобы светлый праздник вам подарил тепло, и уют в ваш дом, здоровья вам и вашим близким.
    С Рождеством Христовым и с Новым годом.
    Воеводин Дмитрий.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, спасибо!!!! Рождество-это день чудес!!!Это прекрасный праздник! В воздухе прямо звенит радость. И лёгкость, ощущается необыкновенная лёгкость... поздравляю, поздравляю Вас с Рождеством!!!!

    ОтветитьУдалить